ИА "Ореанда-Новости". Рапиристки сборной России смогли обыграть США и тем самым обеспечить себе место в финале командных соревнований на Олимпийских играх в Токио. Теперь у россиянок будет как минимум серебряная олимпийская медаль.

Сборной России удалось одержать победу над командой США со счётом 45-42. Теперь российские рапиристки Марта Мартьянова, Лариса Коробейникова, Аделина Загидуллина и Инна Дериглазова покажут своё мастерство в финале.

В финале рапиристкам из России предстоит сразиться со спортсменками из Франции, которые обыграли команду Италии со счётом 45-43. Финальные поединки рапиристок, а также сражение за бронзовую медаль пройдут позже 29 июля.

Инна Дериглазова уже завоевала олимпийское серебро в Токио в личном первенстве (золото досталось американке Ли Кифер). А Лариса Коробейникова стала обладательницей бронзы, обыграв спортсменку из Италии Альче Вольпи.