ИА «Ореанда-Новости». Спортивный директор венгерского “Ференцвароша” Тамаш Хайнал прокомментировал подход нового главного тренера команды Станислава Черчесова к игрокам. Об этом сообщает Nemzeti Sport.

В руководстве венгерского клуба высоко оценили профессионализм 58-летнего российского специалиста. “Черчесов точно знает, что происходит в головах у футболистов, и может на них повлиять. Он излучает уверенность и может заразить ею спортсменов”, - сказал Хайнал.

Он также отметил, что Черчесов проявляет гибкость в подходе к игрокам. По словам директора, специалист может общаться с футболистами по-дружески или же, напротив, удерживать определённую дистанцию.

7 января сообщалось, что Черчесов запретил игрокам употреблять слова “проблема” и “пожалуйста”. Схожую культуру он пытался привить и в бытность тренером сборной России, и в рамках общения с журналистами. В частности, Черчесов поправлял представителей прессы, подчеркивая, что предпочитает выражение “контрольный матч”, вместо “товарищеский”.

Черчесов возглавил “Ференцварош” 20 декабря 2021 года. В июле того же года он покинул пост главного тренера сборной России.