ИА "Ореанда-Новости". Теннисистка из Румынии Симона Халеп (на фото) выиграла турнир Masters 1000, который проводился в Риме на грунтовом покрытии. Посеянная под первым номером, девушка обыграла свою соперницу из Чехии  Каролину Плишкову.

Матч завершился довольно быстро, уже на втором, и как выяснилось, решающем сете. Первую партию Симона уверенно выиграла со счётом 6:0. А во втором сете, когда счёт показал 2:1 по геймам в её пользу, её чешская соперница отказалась от дальнейшей борьбы, получив травму. Итого матч оказался совсем недолгим, продлившись всего 33 минуты.

Таким образом Симона Халеп получила свой заслуженный 22 титул. Сейчас румынская теннисистка занимает почетное второе место по версии женской теннисной ассоциации.