ИА «Ореанда-Новости» Украинский боксёр Александр Усик заявил, что ему интересны только два соперника на ринге. Слова спортсмена передаёт "Би-би-си Украина".

"Я не хочу быть голословным. Я мог бы боксировать с [Тайсоном] Фьюри или с Деонтеем Уайлдером, но на этом мой интерес заканчивается", - рассказал Усик.

В конце августа в Джидде (Саудовская Аравия) украинский боксёр защитил титулы чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжёлом весе, победив своего британского соперника Энтони Джошуа. Таким образом, на счету Усика числится 20 побед (13 из них - нокаутом) и 0 поражений.

После поединка украинец заявил, что хочет сразиться за титул абсолютного чемпиона мира с 34-летним Тайсоном Фьюри. Несмотря на завершение карьеры, британец принял вызов. Из 33 боёв на профессиональном ринге Фьюри одержал 32 победы (23 - нокаутом), один бой с американцем Деонтеем Уайлдером закончился вничью.

36-летний Уайлдер провёл на профессиональном ринге 45 поединков, 42 из которых закончились его победой. Ещё три поединка (все против Фьюри) завершились поражениями и ничьей.