Культура и досуг: статьи за 24.10.2013

24.10.2013, 18:08
Полиция нашла икону XVIII века, похищенную в апреле из храма под Архангельском. Икона "Георгий, избавление град от змия" была выставлена на всероссийском антикварном салоне, проходящем в Центральном доме художника на Крымском валу в Москве, передаёт Радио "Культура".
24.10.2013, 18:06

Британский уличный художник, известный под псевдонимом Бэнкси, не смог нарисовать граффити в Нью-Йорке из-за препятствий со стороны полиции. На официальном сайте Бэнкси в записи за 23 октября говорится, что сегодняшняя демонстрация его работы отменена из-за полиции.

24.10.2013, 18:04

Суд снял с актрисы Софи Лорен обвинения по делу от 1974 года, из-за которого она сидела в тюрьме. Высшая судебная инстанция Италии - кассационный суд - поставил точку в длительной тяжбе известной итальянской актрисы Софи Лорен с налоговыми службами республики. Её декларация о доходах от 1974 года признана законной.

24.10.2013, 18:00

В Москве в МГМУ имени Сеченова состоялось торжественное открытие памятной доски Герою Советского Союза Надежде Троян. Известной белорусской партизанке-разведчице, видному общественному деятелю, легендарной выпускнице и сотруднице Первого меда в этот день исполнилось бы 95 лет.

24.10.2013, 17:58

Обнародовано неизвестное интервью Иосифа Бродского. Беседа, которая состоялась в Вене в 1972 году, в первые дни после отъезда поэта из СССР, была опубликована на портале Colta.ru. До последнего времени её запись хранилась в архиве немецкой переводчицы, славистки и литературоведа Элизабет Маркштейн.

24.10.2013, 17:55

Культовая группа Metallica - вокалист Джеймс Хэтфилд, гитарист Кирк Хэмметт, бас-гитарист Роберт Трухильо и барабанщик Ларс Ульрих - могут стать первыми звёздами рок-музыки, выступившими в Антарктиде.

24.10.2013, 17:53

Памятник Чингизу Айтматову откроют во дворе Библиотеки иностранной литературы имени Рудомино в Москве. Открытие памятника станет началом целого комплекса мероприятий, посвященных 85-летнему юбилею писателя.

24.10.2013, 17:47
§Ј §ў§С§в§г§Ц§Э§а§Я§Ц §а§д§Ь§в§н§Э§С§г§о §б§Ц§в§У§С§с §У §Є§г§б§С§Я§Ъ§Ъ §Ф§С§Э§Ц§в§Ц§с §Ъ§г§Ь§Э§р§й§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а §Х§Э§с §Х§Ц§д§Ц§Ы. §°§в§Ф§С§Я§Ъ§Щ§С§д§а§в§н §Ф§С§Э§Ц§в§Ц§Ъ PLOM Gallery §Я§С§Х§Ц§р§д§г§с §б§в§Ъ§Т§Э§Ъ§Щ§Ъ§д§о §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а§Ц §Ъ§г§Ь§е§г§г§д§У§а §Ь §г§С§Ю§н§Ю §Ю§С§Э§Ц§Я§о§Ь§Ъ§Ю §Ц§Ф§а "§и§Ц§Я§Ъ§д§Ц§Э§с§Ю" §б§а§г§в§Ц§Х§г§д§У§а§Ю §г§б§Ц§и§Ъ§С§Э§о§Я§н§з §г§Ц§в§Ъ§Ы §Ъ§Э§Э§р§г§д§в§С§и§Ъ§Ы §Ъ §а§в§Ъ§Ф§Ъ§Я§С§Э§о§Я§н§з §в§С§Т§а§д, §У§н§б§а§Э§Я§Ц§Я§Я§н§з §У §д§Ц§з§Я§Ъ§Ь§Ц §Ш§Ъ§У§а§б§Ъ§г§Ъ.
24.10.2013, 17:44

Знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина даст сольный концерт в Москве. В рамках этого турне Алессандро Сафина выступит ещё в 26 городах России.

24.10.2013, 17:41
24 октября 2013 года в Российской академии художества на Пречистенке открывается предаукционный показ 45 произведений живописи из частных коллекций. Представленные в Москве полотна старых мастеров, импрессионистов и русских художников XX века будут выставлены на торги дома Sothebys в Лондоне и Нью-Йорке. Их общая стоимость оценивается в 140 млн долларов.

Новости других разделов


Все новости в одну колонку

Самое обсуждаемое


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ


Архив новостей за месяц

апрель, 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345