ИА «Ореанда-Новости»Врач-дерматолог объяснила, кому нельзя загорать и как сделать этот процесс более безопасным. По словам врача-дерматолога Ларисы Алексеевой, загорать можно далеко не всем.

Алексеева рассказала радио Sputnik, что загар часто воспринимается как показатель здорового организма. Дело в том, что внешность человека играет важную роль в том, как на него реагируют окружающие, а здоровый оттенок кожи поможет расположить к себе. В этом поможет загар.

«Но загорать можно далеко не всем. Если у человека есть склонность к определенным заболеваниям или к онкологическим процессам, или у него уже они есть, то очень хорошей альтернативой может стать искусственный загар или автозагар», - рассказала эксперт. Она подчеркнула, что автозагар не так вреден, как солярий, и его правильное использование в профессиональных студиях поможет добиться хороших результатов.

Также дерматолог добавила, что важно правильно использовать искусственный загар, иначе вместо здоровой кожи внешность может приобрести болезненный вид.