ИА "Ореанда-Новости" Климатические изменения не угрожают человечеству уничтожением. Это мнение американского бизнесмена Илона Маска.

В ходе мероприятия в Риме, которое организовано партией "Братья Италии", Маском отмечено, что выбрасывание углерода в атмосферу приводит к загрязнению. Он заявил, что если это продолжится, в конце будут климатические изменения.

Вместе с тем им сказано, что подобная перспектива видна в долгосрочном плане, однако в краткосрочном это является преувеличением.

Маском сказано, что разумным подходом будет сократить в ближайшие десятилетия выбросы десятков миллиардов углерода, так как проводится опасный климатический эксперимент. Однако, далее сказано бизнесменом, он не считает, что имеет место риск для цивилизации. По его заявлению, человечество не уничтожит жизнь на Земле. Вместе с тем он признал, что появятся проблемы, если "мы изменим климат в рамках нескольких десятилетий".

Кроме того им сказано, что он не думает, что человечество должно обходиться без нефти и ископаемых видов топлива. Он выразил мнение, что это необходимо в краткосрочной и средней временной перспективе. По словам Маска, понадобятся десятилетия для того, чтобы достигнуть устойчивости. В заключение он заявил, что не стоит слишком беспокоиться, человечество в будущем постепенно перейдёт к устойчивой энергетике.