ИА «Ореанда-Новости» Управление Роспотребнадзора по Москве организовало отбор проб атмосферного воздуха в разных районах столицы, в результате чего было выявлено отсутствие повышенной концентрации загрязняющих веществ в воздухе. О результатах исследования сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье.

В сообщении уточняется: "...обнаруженные приземные концентрации исследованных ингредиентов не превышали ПДК загрязняющих веществ для атмосферного воздуха населённых мест".

Ведомство заверило, что специалисты будут следить за уровнем загрязнений в воздухе на территории Москвы до нормализации обстановки. Для проведения исследований производится забор воздуха во всех административных округах города.

В середине текущей недели жители отдельных районов столицы начали жаловаться на запах гари и смог. В МЧС заявили, что это связано с лесными пожарами в Рязанской области. Жителям задымлённых населённых пунктов рекомендовали носить маски. Москва направила в Рязанскую область пожарных и технику для помощи в локализации возгораний.