ИА «Ореанда-Новости».  Вред чипсов преувеличен по причине высокого содержания соли, жира и повышенной калорийности. Если чипсы употреблять в умеренном количестве, они не так вредны. Такое заявление было сделано радио Sputnik специалистом в области диетологии Иваном Алименко. 

По его словам, в данном случае такая тонкая грань, что её никогда и никто не сможет выставить. Им было отмечено, люди не приобретают небольшую упаковку чипсов, а пойдут и купят фруктов и разжиреют ещё больше, так как фруктоза вся идёт в живот и ею формируется висцеральный жир. 

При этом врачом было подчёркнуто, что ограничить потребление данного продукта следует определённым категориям людей, в числе которых им были названы люди с ожирением, гипертонией и атеросклерозом. 

Специалист заявил, что в случае с данным продуктом проблема не столько в самих чипсах, сколько в том, в каких объёмах они потребляются. По его словам, небольшими упаковками прекрасно были бы сняты все угрозы. Им было сказано, что он является сторонником пропаганды маленьких упаковок чипсов.