ИА «Ореанда-Новости». Учёные из США установили личность серийного убийцы, известного под прозвищем Зодиак. Они пришли к выводу, что жестокие преступления 60-х годов XX века — дело рук простого американского маляра по имени Гэри Фрэнсис. Известно, что мужчина не дожил всего три года до момента своего разоблачения. Фрэнсис скончался в 2018 году.

Авторами исследования стали энтузиасты из The Case Breakers. Они говорят, что показания свидетелей указывают на такую внешнюю примету преступника, как длинный горизонтальный шрам на лбу. Их теорию подтверждают улики, обнаруженные на местах жестоких убийств: старые фото, следы от армейских ботинок и часы, измазанные краской, которые Зодиак в 1966 году потерял на месте преступления.

Стоит напомнить, что серийный убийца орудовал на территории Северной Калифорнии. В ФБР считают, что Зодиак был причастен к шести убийствам, однако исследователи предполагают, что жертв было намного больше. В одном из зашифрованных писем, которое серийный убийца адресовал полицейским, он говорит, что от его рук погибли 37 человек.