ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В эти выходные 79-летний актёр Вячеслав Тихонов был госпитализирован в столичную клинику, неудачно упав на даче, где он сейчас живёт один.

В ночь на субботу Вячеслав Васильевич оступился в доме, при этом сильно ударился. Несмотря на то, что боли были очень сильные, пострадавший актёр лишь утром позвонил своей супруге Тамаре Ивановне и сообщил о случившемся. Она сразу же вызвала мужу Скорую помощь. Приехавшие медики настояли на срочной госпитализации, подозревая у знаменитого пациента перелом шейки бедра.

Результаты обследования показали, что перелома нет. Но у актёра очень сильный ушиб тазобедренного сустава.

Тихонова положили в отделение травмы в одноместную удобную палату. Актёр останется под наблюдением специалистов в течение ближайшей недели, пишет "Комсомольская правда". 

Вячеслава Тихонова зрители знают по образу разведчика Штирлица, который он с таким мастерством воплотил в сериале "Семнадцать мгновений весны". Актёр также снимался в фильмах "Доживём до понедельника", "Белый Бим - Чёрное Ухо", "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "ТАСС уполномочен заявить", "Убить дракона" и многих других.

В последние годы Тихонов снялся в картинах "Утомлённые солнцем", "Бульварный роман", "Авантюра", "Провинциальный бенефис".