ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 21 марта в ходе визита на Урал главы группы компаний "Bouygues" Мартина Буига между французской компанией и УГМК было подписано соглашение о сотрудничестве, свои подписи под документом поставили руководители УГМК и группы "Bouygues".

По сообщению пресс-службы УГМК, генеральный директор УГМК Андрей Козицын отметил, что данный меморандум касается совместной реализации проекта по строительству гостиницы Hyatt в Екатеринбурге, а также работы над проектами "Екатеринбург-Сити" и "Стражи Урала".

В настоящий момент одна из компаний строительного подразделения французской группы - "Bouygues Batiment International" уже выступает генеральным подрядчиком возведения в центре Екатеринбурга пятизвёздочной гостиницы Hyatt. Данное соглашение предусматривает возможность участия французской стороны и в реализации двух других строительных проектов УГМК - "Екатеринбург-Сити" и "Стражи Урала".

Строительство делового квартала "Екатеринбург-Сити" (в квадрате пересечения улиц Челюскинцев - Девятое января- Боевых дружин- Октябрьской революции) должно начаться уже в этом году. Общей площадью более 400 тыс. квадратных метров он должен стать крупнейшим деловым кварталом в центре уральской столицы. Основу "Екатеринбург-Сити" составят четыре высотных "башни" офисных помещений, бизнес-парк с акцентом на представителей малого и среднего бизнеса, так называемая торговая галерея, конференц-центр, гостиница, а также разветвлённая подземная инфраструктура с многочисленными паркингами и наземная дорожно-транспортная сеть.

Многофункциональный высотный комплекс "Стражи Урала" будет располагаться в центральной части города на пересечении улицы Татищева, Пирогова и Верх-Исетского бульвара. В соответствии с проектом планируется, что комплекс будет состоять из двух высотных зданий - Северной и Южной башен, соединяющего их между собой здания-моста и прилегающих строений более низкой этажности.

В середине марта оба этих проекта: и "Екатеринбург-Сити", и "Стражи Урала" были успешно представлены в ходе одной из самых престижных мировых выставок в сфере недвижимости MIPIM-2007, проходившей во французских Каннах.