ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С начала года в Геленджике отдохнуло 2,5 миллионов человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в том, как организована безопасность жителей и гостей города-курорта губернатор Кубани убедился в ходе посещения муниципалитета.

Вениамин Кондратьев посетил пляжи, набережную, пообщался с туристами из других регионов. Во время обхода глава Геленджика Виктор Хрестин сообщил главе края о выполнении его поручения по ограничению свободного доступа на набережную транспортных средств.

"Поручение выполнено полностью: все возможные въезды на набережную перекрыты, за исключением организованных въездов для спецтранспорта. Вопрос держу на личном контроле, – доложил Виктор Хрестин.

Начальник полиции Вадим Чикин рассказал об оперативных и профилактических мероприятиях, проводимых личным составом отдела в рамках операции "Курорт".

На сегодняшний день в Геленджике отдохнуло около 2,5 миллионов человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составляет порядка 4,5%. Ежедневно на охрану общественного порядка в городе заступает порядка 60 сотрудников патрульно-постовой службы, представителей казачества, добровольной народной дружины и частных охранных предприятий.