ИА "Ореанда-Новости" Всё больше американцев выступают против предоставления военной и финансовой помощи Киеву. Об этом говорится в публикации издания The New York Times.

Как сказано в статье западного издания, американские налогоплательщики устали от того, что отправляется большое количество денег за границу, поэтому может случиться распад двухпартийной коалиции по поддержке Украины.

Согласно результатам опроса Pew Research Center, доля жителей США, которые полагают, что американская сторона делает слишком многое для Украины, увеличилась за год с 7 до 26 процентов в прошлом месяце.

Исходя из сказанного экспертом Энди Сурабяном, так происходит с каждой иностранной интервенцией. По его заявлению, сначала "это всегда популярно". Однако, продолжил аналитик, со временем усталость от конфликта становится реальной.

Ранее Селестой Уолландер, которая является помощником министра обороны США, было сделано заявление о том, что Киеву нужно начинать самому оплачивать поставляемые Украине западные вооружения.