ИА "Ореанда-Новости" В администрации американского президента Джо Байдена готовятся к сценарию, по которому конфликт на Украине может заморозиться на десятилетия. Об этом заявлено в публикации Politico, в которой западное издание ссылается на предварительные обсуждения, которые состоялись в различных американских ведомствах и Белом доме.

Исходя из сказанного в материале, варианты долгосрочной заморозки боевых действий, о которых сейчас говорят американские должностные лица, включают вопросы о том, чтобы установить потенциальные границы, которые согласились бы не пересекать как Киев, так и Москва.

Далее в статье иностранного издания сказано, что это сценарий, который может оказаться наиболее реалистичным в долгосрочной перспективе, учитывая, что ни Украина, ни Российская Федерация не склонны когда-либо признавать поражение.

Ранее СМИ заявили, что поддержка Киева западными государствами скоро достигнет предела. Также было сказано, что запасов вооружений для предоставления Киеву, утверждённых американским Конгрессом, хватит примерно на пять месяцев.