ИА "Ореанда-Новости" Украинская армия уступает российской по всем параметрам, несмотря на помощь со стороны западных стран, что ставит под вопрос возможность планируемого Киевом контрудара. Об этом заявлено Аластером Круком, работавшим агентом службы внешнеполитической разведки Великобритании.

В ходе разговора с YouTube-каналом Judging Freedom специалистом в области военного дела было сказано, что ситуация развернулась на 180 градусов. По его заявлению, украинская сторона сталкивается с нехваткой боеприпасов и артиллерийских орудий, а у России есть полномасштабная система материально-технического снабжения, промышленная мощь и поставки – всё, что нужно российской армии для наступления.

Согласно оценке британского эксперта, у Киева есть всего 50 тысяч подготовленных бойцов, в то время как у российских вооружённых сил их во много раз больше.

Все это свидетельствует о том, что украинская сторона не готова нанести какой-либо значительный контрудар, заключил Крук.

Ранее представитель американской армии выступил с заявлением, что США готовы предоставить Украине одну систему "Железный купол".