ИА "Ореанда-Новости" Дональд Трамп, работавший на посту президента США, сделал заявление, что в настоящий момент не время обвинять главу Российского государства Владимира Путина за начало спецоперации на Украине, когда на повестке стоит урегулирование конфликта между Москвой и Киевом.

В ходе выступления, которое транслировал телеканал CNN, Трампом было сказано, что это не то, что следует обсуждать сейчас. По его заявлению, если Путин будет признан "военным преступником", то заключить мирный договор между Россией и Украиной станет куда сложнее.

Американский политический деятель также не стал давать прямой ответ, какую из сторон конфликта он готов поддержать. Он сообщил, что ему хочется, чтобы "люди перестали умирать". Кроме того Трампом сказано, что он сможет положить конец конфликту на Украине "через 24 часа" после того, как одержит победу на американских президентских выборах.

Ранее украинским президентом Зеленским было сказано, что украинским силам необходимо отложить контрнаступление. 

Ранее в Сети появилась статья Bloomberg, что западные государства предоставили украинской стороне более 200 танков и 300 боевых машин.