ИА "Ореанда-Новости" Вадим Пристайко, работающий послом Украины в Лондоне, сделал заявление о том, что Киев не афиширует потери, однако они огромны и непостижимы. 

В ходе разговора с изданием Newsweek представителем украинского внешнеполитического ведомства сказано, что Украина "теряет людей направо и налево". Кроме того дипломатом заявлено западному изданию, что украинская сторона не афиширует, сколько из пропавших - военные или гражданские, однако "вы можете себе представить, что цифры огромны, неудобоваримы". 

По его заявлению, боевые действия на Украине дали западным странам уникальный шанс. С его слов, "в мире не так много наций, которые позволили бы себе жертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом". 

Ранее украинским президентом Владимиром Зеленским было заявлено о том, что Киев рассчитывает на продолжение помощи от Соединённых Штатов. Исходя из заявления Зеленского, поддержка Америки, оказываемая ранее украинской стороне, была крайне важна на поле боя.