ИА «Ореанда-Новости» 7 ноября станет днём траура по погибшим в результате пожара в кафе "Полигон" в Костроме. Соответствующее решение принял губернатор региона Сергей Ситников.

Пресс-служба Ситникова проинформировала, что в понедельник в Костромской области приспустят флаги, а все развлекательные мероприятия будут отменены.

Пожар в костромском кафе "Полигон" произошёл в ночь на субботу, 5 ноября. Скончались 13 человек, спасатели эвакуировали 250 человек.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть двух и более лиц).

Сотрудники МВД задержали двух подозреваемых - владелицу компании "Империя", которая организовывала работу заведения, и 23-летнего молодого человека, который, предположительно, использовал пиротехническое средство в кафе. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать использование ракетницы или сигнального пистолета во время конфликта, произошедшего между посетителями "Полигона".