ИА "Ореанда-Новости" Ответные удары Ирана по объектам США на Ближнем Востоке, которые были нанесены в воскресенье, 28 июня, не привели к значительным разрушениям или потерям среди американских военнослужащих.

Такую информацию получило агентство Reuters от американского должностного лица.

В публикации агентства сказано следующее: "Не сообщалось о жертвах со стороны США или серьёзном ущербе американским объектам в регионе".

Ранее Центральным командованием ВС США объявлено о том, что были нанесены удары по десяти иранским объектам в районе Ормузского пролива. Эти действия обусловлены тем, что якобы был атакован коммерческий танкер.

В КСИР заявили, что был нанесены ответные удары по американской базе в Кувейте и объектам одного из флотов ВМС США в порту в Бахрейне.

В Иране сделали жёсткое заявление о новых ударах США