ИА "Ореанда-Новости" У Зеленского остаётся всё меньше способов сохранить лицо на фоне происходящих событий в зоне боевых действий. Об этом заявлено обозревателем издания The Hill Джозефом Боско.

Исходя из сказанного иностранным журналистом, одним из вариантов для украинского президента по-прежнему остаются переговоры с российской стороной. Далее в статье сказано, что одной из причин такого решения может быть возможное посредничество Китая.

По заявлению автора статьи, вполне возможно, что Зеленский готов предложить главе Российского государства Владимиру Путину прекращение боевых действий ради сохранения лица. А это, продолжил обозреватель, означает, что Москва сохранит за собой часть территории. Хотя Крымский полуостров, похоже, не подлежит обсуждению для обеих сторон, полагает представитель западной газеты.

Кроме того в статье сказано, что на решение Зеленского также оказывает влияние неготовность нынешних властей США снабжать украинскую сторону более современным наступательным оружием.

Ранее разведчиком MI6 было выражено мнение, что украинские вооружённые силы уступают российской армии по всем параметрам.