ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент РФ Владимир Путин, комментируя реакцию украинского президента Петра Порошенко на его поездку в Крым, заявил, что крымчане поставили точку в вопросе о будущем полуострова, проголосовав за воссоединение с РФ.

"Нет, я ничего не комментирую в этой связи, потому что будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Всё. Точка", - сказал Путин журналистам.

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко назвал визит российского коллеги Владимира Путина в Крым "продолжением нагнетания ситуации". Об этом украинский лидер написал в соцсети Facebook. "Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации в Донбассе", - написал Порошенко. По его мнению, "такие поездки означают дальнейшую милитаризацию украинского полуострова и приводят к его ещё большей изоляции". Украинский лидер в своём посте отметил также, что "только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое".

Отметим, что Владимир Путин проводит в Ялте заседание президиума Госсовета, посвящённое развитию туризма в России. В рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ президент уже завтра примет участие в мероприятиях, приуроченных к 170-летию Русского географического общества.

Полуостров Крым, а вместе с ним и город Севастополь вновь стали частью Российской Федерации в середине марта прошлого года после проведённого в соответствии с международными требованиями референдума. Несмотря на соблюдение всех правовых норм и практически единогласное решение населения, поддержавшего возврат этих субъектов в состав России, мировое сообщество, а также Украина, данный факт до сих пор не признаёт, называя сложившуюся ситуацию аннексией со стороны РФ.