ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Служба безопасности Украины опровергла сообщения о нападении на офис "Правого сектора" в Киеве.

Ранее в местных СМИ появилась информация, что в Киеве в здании, где располагается офис "Правого сектора", минувшей ночью прогремел взрыв. Неизвестные бросили сюда гранату. Сообщалось, что инцидент произошёл в районе Киева Оболонь на улице Майорова примерно в 3.30. Взрыв прогремел после того, как в офис радикальной организации, расположенный на первом этаже жилого дома, неизвестные кинули гранату.

СМИ также сообщали, что правоохранительные органы задержали по данному делу четырёх человек, которые передвигались на машине с киевскими номерами. "СБУ и полиция отреагировали на происшествие оперативно: схватили их и задержали, но о причастности задержанных к организации взрыва не сообщается. Пострадавших нет", - передавали местные СМИ.

В пресс-службе СБУ уточнили, что на самом деле проводилась спецоперация по обезвреживанию "террористической группы, которая планировала теракты в Киеве". В ведомстве подтвердили задержание четырёх человек. Один из них оказал сопротивление и кинул гранату РГД-5. Также в СБУ добавили, что один из террористов получил ранение в ногу.

Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".

Напомним, что "Правый сектор" является украинским объединением радикальных националистических организаций. Осенью прошлого года его деятельность на территории РФ была запрещена по решению Верховного суда России. Он также признал "Правый сектор" экстремистской организацией.