ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Самолёт МЧС Ил-76 с телами 144 погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове туристов прилетел в Санкт-Петербург, передают ленты инофрмагентств.

Ранее борт с погибшими туристами вылетел из Каира. Следующий борт с телами жертв авиакатастрофы может прибыть в "Пулково" во вторник вечером.

В Санкт-Петербурге проведут генетическую экспертизу и опознание. Процедура опознания будет проходить в крематории на Шафировском проспекте, 12.

Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера А321, разбившегося в Египте, погибли. После крушения на Синайском полуострове экстренные службы начали вывозить тела в морги Каира, в поисках погибших также участвуют сотрудники МЧС России. По всей России 1 ноября объявлено днём траура, в Санкт-Петербурге траур продлится на два дня дольше.

Причины крушения самолёта компании "Когалымавиа" не назывались. В Межгосударственном авиационном комитете говорили, что лайнер разрушился в воздухе, однако глава МАК Виктор Сороченко отмечал, что "рано говорить пока о выводах".