ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Встреча госминистра Грузии по реинтеграции Темури Якобашвили с представителем де-факто руководства Южной Осетии, сопредседателем Смешанной контрольной комиссии Борисом Чочиевым состоится в пятницу днём, при посредничестве российской стороны, - заявил в четверг журналистам в Цхинвали посол по особым поручениям МИД России Юрий Попов.

Встреча пройдёт в расположении миротворцев в Цхинвали. "Встреча пройдёт вне рамок СКК в порядке исключения. Это не значит, что мы отказываемся от продолжения совместной работы в формате СКК, потому что формат ССК, по нашим оценкам, является единственным переговорным форматом, который дает возможность обсуждать критические вопросы и принимать обязывающие решения", - сказал Попов, передаёт gazeta.ru.

По его словам, завтрашняя встреча будет носить экстренных характер, и целями её проведения будет поиск путей выхода из сложившейся кризисной ситуации и реальных возможностей в направлении достижения прочного режима прекращения огня, отвода сил, прекращения вооружённой конфронтации с тем, чтобы начать процесс укрепления безопасности в этом регионе.