ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ГУ МЧС России по Приморскому краю подписало документ о временном запрете на купание в Хасанском районе.

"Запрет временный. Он будет действовать до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства трагедии, произошедшей здесь 17 августа, и пляжи не станут безопасными", - сообщил СМИ начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому карю Дмитрий Пилипчак, передаёт Primamedia.

Действие запрета распространяется на населённые пукты: посёлок Славянка, посёлок Андреевка, посёлок Рязановка, посёлок Безверхово, посёлок Посьет, посёлок Зарубино, район Косы Назимова.

Как уже сообщалось ранее, трагедия произошла 17 августа около 20.00 на Витязе в бухте Теляковского на юге Приморского края. Акула напала на 25-летнего жителя приморской столицы. Хищник буквально по локти разгрыз руки молодому человеку, а также сильно покусал ноги. На место ЧП выехали представители правоохранительных органов. Пострадавшего экстренно госпитализировали в Хасанскую центральную районную больницу посёлка Славянка, врачи провели операцию. Сейчас молодого человека перевели в реанимацию. Пострадавший от зубов акулы житель Владивостока пришёл в себя. Мужчине ампутировали обе руки, он на всю жизнь останется инвалидом.

Читайте также:

В Приморье создан штаб для охоты за акулой-людоедом