ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На днях в Милане состоялся показ новой мужской коллекции сезона осень-зима 2008/09 российского дизайнера Дениса Симачёва.

Как сообщает издание Fashion Guide, традиционно в коллекции присутствуют футболки и толстовки с принтами. В новом сезоне дизайнера привлекли, как обычно, весьма хулиганские и неоднозначные темы: доллары в стеклянных банках, логотипы Pepsi, флаги, бензин, алкоголь, марихуана, надписи: "Тотал Трэвел" и "По 200 пара" - под изображением носков и традиционная "хохломская" роспись Симачёва. Сам дизайнер в конце показа появился в белой футболке с принтом: "Я друзьям врать не буду".

Будущей осенью дизайнер предлагает разнообразные толстовки, в том числе с молниями и необычными капюшонами-масками, разнообразные по форме пиджаки, мотоциклетные куртки и шлемы, декорированные цветочной росписью, вызывающие леопардовые шубы и красные лаковые модели с меховой отделкой, шубы-халаты со стёгаными элементами, многочисленные шаровары и пальто в клетку. Из аксессуаров представлены галстуки, кожаные шляпы, бабочки, объёмные шарфы, шапочки, жёлтые чемоданчики, ковбойские сапоги и смешные кроссовки. Цветовая палитра очень разнообразна, но акценты, прежде всего, делаются на яркие кричащие цвета: фиолетовый, оранжевый, красный, жёлтый.