ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Русская шпионка Анна Чапман, высланная летом 2010 года из США на родину, начала многообещающую карьеру в мире моды и шоу-бизнеса. Как пишет итальянская газета La Repubblica, разоблачённая шпионка отказалась от политики и выбрала совершенно иную стезю.

Сообщается, что официальное посвящение экс-шпионки в новую роль произошло в 24 сентября 2010 года в одном из эксклюзивных клубов Москвы. Там Чапман была главной участницей праздника, посвящённого 100 самым обворожительным женщинам России. Жюри причислило её к красивейшим моделям, актрисам, звёздам кино и телевидения, пишут MIGnews.com.

Анна Чампан явилась на мероприятие в откровенном ярко-красном платье в сопровождении двух телохранителей, они и доставили девушку в VIP-зону. При этом весь вечер Чапман провела в компании редакционного директора Maxim Ильи Безуглого. Напомним, недавно она позировала для мужского журнала "Жара", который разошёлся после этой фотосессии рекордным тиражом. 

Ранее Анна Чапман (в девичестве Кущенко) занималась бизнесом в США и Великобритании. В Штаты она переехала в феврале 2010 года. А в июне она и ещё десять человек были арестованы. ФБР подозревало россиян в работе на Службу внешней разведки РФ (СВР). Российская сторона поначалу отрицала связь арестованных с этим ведомством, однако через некоторое время Москва согласилась организовать на нейтральной территории процедуру обмена нелегалов на россиян, обвинённых в шпионаже в пользу западных спецслужб. В результате арестованные в США были в полном составе доставлены в Россию, где позже встретились с Владимиром Путиным и даже спели с ним несколько песен патриотического содержания.