ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В Костроме на этой неделе прошел семинар РФС и ФИФА "Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года".

Об итогах работы сайту OneDivision.ru. рассказал вице-президент ПФЛ, президент МФФ "Золотое кольцо" и вице-президент ФК "Спартак" Кострома Алексей Комаров.

– У нас сложились хорошие отношения с президентом РФС Николаем Толстых, вот мы и организовали здесь встречу. У российской стороны есть желание показать представителям ФИФА самобытную Россию. Нам необходимо расширять географию, развивать футбол в глубинке, а не только в крупных городах. Подобные семинары уже проходили в других городах нашей страны, предыдущее было в Ярославле. Так что Кострома выбрана не случайно.

– Что стало предметом обсуждения?

– План мероприятий до 2020 года. ФИФА не безразлично, как будет развиваться футбол в России. Международная федерация заинтересована в развитии любого региона, а у нас в 2018-м году пройдёт чемпионат мира, так что тут случай особый.

– Плодотворно прошла встреча?

– Думаю, да. В самом начале был подписан договор о сотрудничестве между Костромской областью и РФС. А далее было предметное обсуждение проблем, которые возникают в развитии футбола. Оценку наверно дадут руководители РФС и представители ФИФА.

– И в будущем Кострома готова принимать подобного рода мероприятия?

– Первый шаг, наверно, должен идти от РФС, а мы со своей стороны готовы и организационно помогать и даже финансово. У нас активно вникает во все вопросы губернатор Сергей Ситников. Так что мы и впредь открыты для сотрудничества.

Материалы по теме:

Никита Симонян: "РФС поддерживает борьбу ФИФА с расизмом"

РФС реструктуризирует свою работу