ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Барыса" Алексей Литвиненко остался разочарован игрой астанинской команды в матче с "Сибирью".

– Так нельзя вообще делать – такие ошибки совершать, тем более с таким преимуществом в три шайбы, – приводит sports.kz слова Литвиненко. – Если мы чего-то хотим достичь в плей-офф, то так, как сегодня, играть нельзя. Это, наверное, самая худшая игра в сезоне, которую мы показали. Будем разбираться наверняка.

– "Сибирь" – одна из команд, меньше всего пропускающих в лиге. "Барыс" – самая забивная...

– Не знаю... Нам, наверное, тогда нужно стремится играть, как "Сибирь". Если мы планируем чего-то добиться в этом сезоне, тем более – в плей-офф, если хотим как можно дальше пройти... Тогда нам нужно стремиться играть не как "Барыс", а как команды, которые меньше всех пропускают. Только это дает успех в плей-офф, я точно знаю.

– При счете 3:0 необходимо было играть больше от обороны, как считаете?

– Нет, нужно было продолжать играть, как играли, а не заниматься ерундой какой-то. Очень много стало потерь шайбы в средней зоне, на синей линии. Это совокупность ошибок – команда соперника перехватила инициативу, как следствие – наказала нас.

Отметим, что встреча завершилась со счётом 3:4 в пользу новосибирской команды.

Материалы по теме:

КХЛ. "Динамо (Минск) - "Динамо" (Москва) и другие матчи игрового дня

КХЛ турнирная таблица и результаты (таблица КХЛ). Сезон-2013/14