ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главные тренеры команд дали пресс-конференцию после матча "Крылья Советов" - "Спартак" (0:2), сообщает пресс-служба самарского клуба.


"Хороший гол первый забили. А когда счет стал 2:0 стало легче, "Крылья" пошли вперед, нам удавалось хорошо контратаковать, было много моментов, но их не использовали", - сказал тренер "Спартака" Станислав Черчесов. На вопрос, была ли в перерыве установка играть по счету, тренер сказал: "Нет, мы смогли два забить в первом тайме, почему соперник два не сможет? И замены были по игре". На вопрос, видимость ли, или на самом деле у вас была самая лёгкая выездная победа, Черчесов ответил: "Лёгких побед не бывает".


На вопрос об игре Шоавэ, который полтора года провёл в "Крыльях", тренер сказал: "В лице Шоавэ мы имеем хорошего игрока, играет на своей позиции, с каждой игрой прибавляет. Мы сейчас им довольны, контракт у него на полтора гола, а дальше как говорится "будем посмотреть". На вопрос о Веллинтоне, Черчесов заявил: "Он 10 дней в команде, выходит на поле, может создать моменты, как для себя, так и для партнёров. Баженовым тоже довольны, человек должен заработать место в составе, он должен понять чемпионат". На вопрос о травме Павлюченко, Черчесов сказал: "Его рука и палец меня не интересуют, у него рабочий инструмент - ноги, парень мужественно себя ведёт, играет с травмой, гол забил".


На вопрос, как он относится к расистским скандированиям болельщиков и баннеру, что 11 номер только для Тихонова, Черчесов сказал: "То, что Тихонова не забывают мне нравиться, по характеру он не изменился, как с "ёжиком" пришёл в команду, таким и остался, а Веллинтону надо перевести этот баннер, чтобы он его понял, и в будущем уже писали что 11-тый номер только для него. Будущее переменчиво"

 

Ссылки по теме:

 

"Спартак" взял в Самаре три очка