ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. После матча 6-го тура чемпионата России, в котором "Зенит" обыграл на своем поле "Химки" (4:2), главный тренер питерского клуба Дик Адвокат заявил, что не слишком доволен игрой своих подопечных.

"Очень доволен тем, что мы победили. Это была наша шестая, но не лучшая игра. Должен отдать должное "Химкам" - они отлично защищались. Пока разница в счёте составляет один мяч, нельзя быть уверенным в результате на сто процентов. Соперник здорово дважды реализовал стандартные положения, и я был рад, когда Павел забил наш четвёртый мяч. Если вы думаете, что 5-6 голов забить легко, то в России это не так. Все команды организованы хорошо. Им было нечего терять, а мы могли потерять многое. С физикой это не связано. Данни, например, за 10 минут должен был забить трижды. В принципе, можно согласиться, что многое решалось в голове, когда через 15 минут мы получили преимущество в одного игрока. Игра была не такой хорошей, как ранее, так что я доволен, что мы сумели победить со счётом 4:2", - приводит слова голландского тренера официальный сайт "Зенита".