ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Почетный президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что в его клубе работает лучший тренер планеты.

"У нас лучший тренер в мире. Сейчас у нас полное взаимопонимание. Моуриньо, выкладываясь без остатка, передаёт свою энергию и страсть футболистам. Также Жозе отождествляет себя исключительно с "галактикос", что очень важно.

Мы все сейчас в команде для того, чтобы сделать историю и показать, что нынешний "Реал" является лучшим. Что касается финансов, то можно смело сказать, что нынешний "Реал" намного стабильнее прошлогоднего. Экономический потенциал команды позволит нам создать лучший коллектив в мире из суперзвёзд и выиграть всё, что только можно", – громко заявил Флорентино.

Мы окончили прошлый сезон с доходом, превышающим 500 миллионов долларов. Эт Этот показатель является наиболее высоким в спортивном мире. Наш чистый долг составляет всего-то 125 миллионов долларов. Кстати, бюджет на этот год уже сформирован и могу назвать его точную цифру – 517 миллионов долларов. Расходы на персонал и заработные платы составляют всего 46% от общего содержания", - цитирует Переса AS.

Напомним, что действующее соглашение Жозе Моуринью с "Реалом" рассчитано до 2016 года.