ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев считает, что его команде в поединке 6-го тура группового этапа Лиги Европы против "Тоттенхэма"  удалось продемонстрировать неплохую игру в атаке, несмотря на крупное поражение.

В четверг "Анжи" в гостях уступил "Тоттенхэму" со счётом 1:4. Махачкалинский клуб вышел в плей-офф турнира со второго места.

"Конечно, "Тоттенхэм" имел преимущество. Но для себя мы провели хороший матч. Имею в виду наши действия в атаке. Учитывая нынешнее состояние "Анжи", мы смотрелись неплохо в атаке. Однако в защите элементарно не успевали за игроками соперника. Коллективная скорость английского клуба и его мастерство намного выше нашего. Такие матчи могут помочь формированию команды.

Жёсткий календарь Лиги Европы мешал нам полноценно готовиться к матчам чемпионата России. Для клуба, который давно играет одним составом, это нормальный график. Но объединить и сделать единым коллективом команду, которая создавалась, по сути, с нуля в подобных условиях практически невозможно. Не думаю, что в Англии был такой случай, когда команду по ходу сезона покинули 15 футболистов. И вместо них приобрели 14 новых", - посетовал Гаджиев на послематчевой пресс-конференции.

Гаджиев также отметил, что был бы не против возвращения в "Анжи" камерунского форварда Самюэля Это'О, который присутствовал на игре с "Тоттенхэмом".

"Он играл в нашей команде недолго, тем не менее остался в дружеских отношениях и с владельцем клуба, и с тренерами, и с игроками. Это'О был лидером не только по игре, но и по духу. У меня лично с ним тоже сложились самые дружеские отношения.

Инициатива прийти к нам в отель, как и на матч, исходила от него. Вчера мы много времени провели вместе, разошлись поздно. А после игры он посетил раздевалку. Самюэля тепло встретили, тепло расстались. Мы его ждём обратно", - сказал наставник в беседе с журналистами.

Материалы по теме:

Лига Европы. Группа К. "Тоттенхэм" - "Анжи". Всё о матче

ЛЕ УЕФА. "Тоттенхэм" разгромил "Анжи" и другие матчи 6-го тура группового этапа