ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов прокомментировал победу на "Аланией" (1:0) в 17-м туре чемпионата России.

"Игра у нас была рваная. В первом тайме мы во многих эпизодах не находили продолжения атаки. Хотя были моменты, когда мы взрывались и довольно хорошо врывались в штрафную площадку. Видно было, что сказывалось волнение игроков, потому что мы на своей половине в двух-трёх ситуациях допустили простые ошибки, позволили сопернику перехватить мяч. Один раз нас выручила штанга. Но, даже не реализовав пенальти, мы в перерыве поговорили и верили, что всё-таки найдём свой момент забить гол. Понятно, что радости от содержания игры у меня нет, но результат положительный, три очка, и это сейчас очень важно. Я думаю, что как раз забитый гол стал переломным моментом - у нас стал хорошо мяч держаться, мы стали хорошо идти в атаку, в контратаку, комбинировать. Да, я думаю, это был психологический момент, нам нужно было забить. И эта победа в отсутствие нескольких ключевых игроков придаст нам сил", - цитирует Рахимова "НТВ-Плюс".