ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Советник по трансферам президента "Зенита" Константин Сарсания в интервью "Фонтанка.ру" рассказал о возможных кадровых потерях питерцев.

По его словам, пока принято определённое решение только по второму вратарю "Зенита" - словаку Камилу Чонтофальски. Его в следующем году в Петербурге не будет. По поводу остальных претендентов "на выход" ведутся переговоры. Как известно, по-прежнему хочет покинуть Россию Андрей Аршавин. Есть предложения у Павла Погребняка и у Анатолия Тимощука. "У Погребняка контракт ещё на год, и мы хотели бы сохранить его. А вот по Тимощуку надо обсуждать. Всё будет зависеть от позиции самого Анатолия, потому как в его контракте есть пункт - в марте 2009 года Тимощук может покинуть "Зенит", в случае если за него внесут определённую в контракте сумму. Называть эту сумму пока не буду", - рассказал Константин Сарсания. Нет определённости пока и с защитником Ивицей Крижанацем. На вчерашней пресс-конференции в Минске Дик Адвокат подтвердил, что свою карьеру заканчивает Владислав Радимов. Однако Радимов остаётся в "Зените" на административной должности - пока неизвестно, на какой.

Неизвестно, кстати, и что будет делать в следующем году сам Сарсания. "Спортакадемклуб" Сарсании сохранил прописку в первой лиге. В тоже время руководство петербургского клуба предлагает ему возвращение на "штатную" работу.