ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов заявил, что он остался доволен игрой своих подопечных в первом матче на посту "рулевого" дальневосточной команды.

– Поздравляю "Медвешчак" с победой, – приводит официальный сайт "Адмирала" слова Светлова. – С хорошей игрой. Своими ребятами сегодня доволен. Играли хорошо, с хорошей самоотдачей. Создали много моментов, но вратарь противника переиграл наших нападающих. Сыграл здорово и без ошибок. Будем дальше работать. Повторюсь, играли хорошо, всем доволен, кроме результата.

– Планируете выпустить Иванникова в ближайшее время?

– У Нико сегодня была четвертая игра подряд, но мы не собираемся "засиживать" Иванникова. Скорее всего, Евгений выйдет в следующей встрече, но не потому, что мы сегодня уступили. Ховинен очень хорошо играл свои матчи. Просто так у нас запланировано.

– Какой, по вашему мнению, аспект игры "Адмирала" сейчас нуждается в усилении?

– Было видно, что нам нужно усилить игру "под воротами". У нас нет игрока, который бы вылезал на ворота. Сегодня было много хороших бросков, много моментов, а вот помех вратарю противника мы не создали. Над этим будем работать. Мы получили две шайбы с пятака, в позиционной игре допустили ошибки, потеряли игроков на небольшое количество времени, чем противник быстро воспользовался. На эти два аспекта нам нужно обратить внимание. Все менять в корне я не собираюсь и не буду, потому что команда хорошо играла и показывала хороший хоккей, а вот некоторые свои нюансы я добавлю.

Отметим, что "Адмирал" уступил со счётом 2:0.

Материалы по теме:

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Адмирал" - "Медвешчак". Всё о матче

КХЛ. "Амур" в серии буллитов уступил минскому "Динамо" и другие матчи