ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В преддверии ответного матча третьего отборочного раунда Лиги Европы между "Кубанью" и шотландским ФК "Мазервелл" наставник гостей Стюарт Макколл по традиции поделился ожиданиями от игры. 

"Раньше мы знали "Кубань" не очень хорошо. После жеребьёвки мы просматривали несколько игр этой команды и персонально выделяли Ивелина Попова, который, к сожалению, в итоге забил нам два мяча в первом матче. Ранее я уже встречался с российскими командами - будучи игроком "Глазго Рейнджерс" я играл против "Алании" в квалификации Лиги чемпионов (в 1996 году). Тогда во Владикавказе мы одержали победу со счётом 7:2. Поэтому завтра я ожидаю такого же счёта", - сказал Макколл журналистам.

"Если серьёзно, для начала мы хотим попробовать забить один очень быстрый гол, - продолжил шотландский специалист. - Вообще из-за небольших травм три наших игрока, в том числе и (Джеймс) Макфадден, остались в Шотландии, и мы привезли сюда молодых игроков. Думаю, мы сможем доставить неприятности сопернику. Да, в "Кубани" много хороших футболистов - в частности, это Ибраима Бальде, Джибриль Сиссе. Но мы никого не боимся, а просто уважаем каждого игрока".

"Мазервелл" в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате Шотландии, сумев дважды в четырех матчах обыграть лидера турнира "Селтик".

 "Нам очень хотелось бы повторить прошлогодний результат в чемпионате, однако в межсезонье мы потеряли семь игроков, которые были так же важны, как и Араз Озбилиз для "Кубани". Пришло много новичков, и нам требуется несколько месяцев для того, чтобы построить новую команду. Тем не менее, я ожидаю повторения результатов прошлого года", - отметил Макколл.

В первой игре победу со счётом 2:0 одержали краснодарцы, которые в том матче дебютировали в еврокубках.

Материалы по теме:  

Лига Европы УЕФА. Сезон 2013/2014

Доринел Мунтяну: "Мазервелл" – очень боевая команда"