ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала золотую медаль Универсиады в соревнованиях в весовой категории свыше 75 кг.

В сумме за рывок и толчок россиянка подняла 319 кг (142+177). Второе место заняла Читчанок Пулсабсакул из Таиланда (278), бронзовые медали достались Хи Сол Ли из Южной Кореи (268).

Стоит отметить, что ранее золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов выиграла 19-летняя российская штангистка Ольга Зубова. Ещё одна наша спортсменка Надежда Евстюхина, уступив коллеге по сборной всего один килограмм, стала второй

Отметим, что в данный момент на счету российских спортсменов 72 золотые медали Универсиады. Рекорд по числу золотых медалей пока принадлежит Китаю, чьи спортсмены у себя в Шэньчжэне одержали 75 побед.

Напомним, что Универсиада в Казани завершится 17 июля.