ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий сборной России Виктор Тихонов в преддверии старта Кубка Первого канала отметил, что Сочи уже полноценно живёт Олимпиадой.

"В предыдущий раз я был в Сочи в конце августа, на предолимпийском сборе национальной команды. Изменения есть. Сейчас видно, что практически все стройки завершились. Чувствуется олимпийская атмосфера. Настроение хорошее. Рады, что вернулись в Сочи. Приятно было попробовать лёд. Его качество очень хорошее. На Кубке Первого канала родные трибуны будут гнать нас вперёд и мы будем стремиться к победе.

В олимпийском составе есть пара свободных мест? Как раз сейчас мы за них бьёмся. Поэтому настрой у всех максимальный. Безусловно, желание попасть на Олимпиаду есть. Но право на это нужно доказать игрой. Нужно завоевать доверие тренера. Как это сделать? Есть определённая система игры, которой нужно придерживаться, выполнять установки тренеров, показать всё, на что способен. Для этого мы все здесь", - подчеркнул Тихонов в беседе с журналистами.

Напомним, Кубок Первого канала пройдёт в Сочи с 19 по 22 декабря.

Материалы по теме:

Сборная России провела свою первую тренировку в Сочи

Зинэтула Билялетдинов:"В составе на Олимпиаду есть несколько вакансий"