ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Пять тысяч человек 16 июля примут участие в Ночном забеге: они пробегут десять километров. Впервые маршрут пройдёт по Фрунзенской и Пречистенской набережным — эти улицы на время соревнования перекроют для движения машин. Участникам забега откроются потрясающие виды на ночную Москву. Они смогут полюбоваться монументальным зданием Министерства обороны, художественно подсвеченными Пушкинским и Крымским мостами, огнями Парка Горького и стрелкой Болотного острова на противоположной стороне Москвы-реки.

На дистанции установят несколько развлекательных световых зон. Старт и финиш забега будут сопровождать музыка и световые эффекты, а награждение победителей состоится у светящейся стартово-финишной арки в «Лужниках».

Сбор бегунов начнётся за несколько часов до выстрела главного судьи. Все желающие могут приехать пораньше, чтобы поучаствовать в конкурсах и пообщаться друг с другом. Старт намечен на 22:30.

Ночной забег — не последний в этом сезоне тематический старт серии Московского марафона. Следующее соревнование — Музыкальный полумарафон — ожидается 14 августа. На него уже зарегистрировались около семи тысяч человек. Этот забег на 21,1 километра обещает стать самым массовым и побить недавний рекорд, установленный на Московском полумарафоне в мае.