ИА «Ореанда-Новости» На сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в пятницу была размещена информация о приводнении космического корабля Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-4 у восточного побережья США в Атлантическом океане недалеко от побережья Флориды.

Сайт NASA, транслировавший приводнение, сообщил, что космический корабль Freedom сел на воду в 16.55 по местному времени (в 23.55 по московскому). На борту корабля находятся астронавты NASA Челл Линдгрен, Роберт Хайнс и Джессика Уоткинс, а также астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти. Crew Dragon отстыковался от МКС в автоматическом режиме 14 октября. Отстыковка планировалась изначально на 12 октября, но два раза переносилась из-за погодных условий. Кроме того, 14 октября отстыковка корабля была задержана на один час в связи с корректировкой положение люка МКС относительно Crew Dragon.

Космический корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-4 стартовал с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида 27 апреля текущего года. На следующий день он был пристыкован в автоматическом режиме к модулю МКС.