Ремонтные работы по замене элементов путевого хозяйства в это воскресенье, 29 мая, проходят на центральном участке Сокольнической линии от станции «Комсомольская» до «Парка культуры». Отныне «технологические окна» на центральных участках линий московского метро будут проводиться не по субботам, а по воскресеньям.

С 1 июня на территории нашей страны открывается купальный сезон. В течение месяца столичными службами активно проводилась работа по подготовке зон отдыха. Сегодня представители государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверили готовность пляжей к летнему сезону.

29.05.2016, 19:38
29 мая 2016 года по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарём США Дж.Керри.
29.05.2016, 18:24
Москвички выиграли две награды высшей пробы в шестом этапе Кубка мира по художественной гимнастике. 28 мая Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль в личном многоборье, набрав 75,750 балла. Второй стала украинка Анна Ризатдинова (74,250 балла), бронза у кореянки Ен Чжей Сон (74,200 балла).
29.05.2016, 17:59
В соответствии с решением Министерства транспорта Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье мая в стране будет проводиться Всероссийский велопарад, начало этой традиции дано 29 мая. Петербург стал активным участником не только велопарада, но и предшествовавшего старту телемоста, который соединил Москву, Санкт-Петербург и Петрозаводск.
29.05.2016, 17:19
Полицией юго-запада столицы выявлен факт незаконного хранения оружия. У задержанного 36-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа был изъят пистолет Берета 9 мм с магазином и 15 патронов к нему.
29.05.2016, 16:58
Московский триатлонист стал серебряным призёром чемпионата Европы, который проходит в Лиссабоне с 26 по 29 мая. Дмитрий Полянский показал время один час 50 минут 9 секунд и завоевал серебряную медаль в личном первенстве. Он уступил победителю Хавьеру Гомесу Ноя 39 секунд и опередил швейцарца Андреа Сальвисберга на 23 секунды. Ещё один москвич — Игорь Полянский пришёл к финишу пятым.
29.05.2016, 16:34
В Москве прошёл благотворительный забег «Бегущие сердца». Спортсмены стартовали на Университетской площади и пробежали по улицам Косыгина, Мосфильмовской, Мичуринскому и Университетскому проспектам и Менделеевской улице.
29.05.2016, 15:13
Российская команда обошла сборные Великобритании и Швейцарии.
29.05.2016, 14:50
Общее количество участников сегодняшнего парада может вырасти до 50 тысяч.