ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Известный телеведущий, журналист и генеральный директор международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв не успел создать свои именные страницы в популярных социальных сетях, как они были удалены. Аккаунты телеведущего в Facebook и Instagram просуществовали около суток, сообщают зарубежные информагентства.

Страница Киселёва в Facebook появилась накануне. Первое сообщение гендиректора МИА "Россия сегодня" гласило: "Сразу предупреждаю, что за нецензурщину баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте. И точно без меня. Поехали!". Спустя всего лишь несколько часов под этим сообщением появилось более сотни комментариев с критикой в адрес владельца страницы. Вслед за этим страница в социальной сети была удалена. Каких-либо комментариев по этому поводу размещено не было.

Вместе со страницей в Facebook одноимённый пользователь появился и на просторах Instagram. Там Дмитрий Киселёв опубликовал две фотографии, на которых он был изображён на отдыхе на природе и вместе со своей дочерью. Эти фотографии пользователи социальной сети встретили также с неодобрительными замечаниями. В результате и этот аккаунт был удалён спустя непродолжительное время.

Принадлежность этих страниц к своей персоне подтвердил сам Дмитрий Киселёв в интервью одному из российских информизданий.