ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Депутат немецкого парламента, представляющая политическую партию "Левых", Севим Дагделен призвала противников агрессии Североатлантического Альянса против России "обрести бесстрашие" и устроить массовую акцию протеста против действий НАТО. Об этом депутат написала в своей статье, вышедшей на страницах одного из немецких еженедельников.

По мнению немецкого политика, активная пропаганда Альянса во времена военных и политических конфликтов на территории некоторых стран способствовала недопущению мобилизации людей, придерживающихся мирного урегулирования этих кризисов. Подобная схема, считает депутат, активно распространялась правительствами ряда западных стран при поддержке ведущих средств массовой информации.

Член партии "Левых" в своей статье размышляет, что действия пропаганды Альянса достигли желаемого эффекта. Так, Даглен отмечает, что в 2011 году жителей планеты, утверждавших, что лидер Ливии Муамар Каддафи не сбрасывает авиабомбы на население собственной страны, обвиняли в поддержке ливийского режима. "Тех, кто утверждал, что западные политики поддерживают действующих на территории Сирии исламистских террористов, называли сторонниками Башара Асада. Тех, кто считает, что основная вина за развязывания конфликта на Украине лежит на странах Запада, называют "понимающими Россию". Всё это говорит об эффективности пропагандистской схемы".

В результате этой деятельности не возникают массовые протесты среди населения стран Европы в связи с активным вооружением стран-членов НАТО на границе с Россией. Дагделен заключает: "Для создания движения за мир, необходимо бесстрашие, что является приобретением иммунитета против военной пропаганды".