ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Центральная мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" стала победителем в номинации "Проект года-2008" в Евразии по версии международного журнала "FirstBusiness".

По словам главного редактора журнала "FirstBusiness" Сейфуллы Тюрксоя, в мае текущего года  в г. Стамбуле состоится грандиозная церемония награждения победителей в 20-ти номинациях, на которую будет приглашён Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает Chechnya.gov.ru.

Англо-турецкий журнал "FirstBusiness", издающийся тиражом 30 000 экземпляров и распространяющийся в более чем 20 странах мира, ежегодно награждает выдающихся людей за заслуги в таких номинациях, как экономика, политика, управление, проект года, бизнесмен года, лучшая компания года и т.д.

"Данная мечеть, как и сама возрожденная Чеченская Республика, стала настоящим открытием для турецких телезрителей. Решение жюри было единодушным. Если бы у нас была номинация, в которой можно было бы награждать целый регион, то её, непременно, получила бы Чеченская Республика", - сказал Тюрксой.

Церемония награждения победителей года международного журнала "FirstBusiness" является одной из престижнейших в Турции. На неё собираются руководители стран, высокопоставленные чиновники, известные политики, бизнесмены, дипломаты, учёные и другие известные люди.

В разных номинациях победителями также стали представители Румынии, Азербайджана, Киргизии и Туркмении.