ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент Росси в ходе поездки на западное побережье США  собирается посетит компанию Apple. Как передаёт BFM, суперновый гаджет iPhone 4G ему подарит глава Apple Стив Джобс во время экскурсии по корпорации. 

Президент России Дмитрий Медведев никогда не скрывал своей любви к компании Apple, а в апреле 2010 года заявил, что считает возможной переписку с президентом США Бараком Обамой по iPhone: "Это был бы самый быстрый способ коммуникаций, потому что пока от помощника к помощнику дойдёт, проходит много времени, потом это приносят в распечатанном виде, а так вполне можно было бы или завести пару айфонов и друг другу строчить смс, или отправлять e-mail'ы. Мне, во всяком случае, это не чуждо". Только вот, как пишет inosmi.ru со ссылкой на "True/Slant", Медведев не сможет принять подарок в соответствии с правилами, которые он сам и ввёл.

Дело в том, что в 2009 году Медведев предложил внести изменения в гражданский кодекс, в соответствии с которыми государственный служащий не может принимать подарки дороже 3 тыс. руб. (97 долларов). А начальная цена нового iPhone составляет 199 долларов.