ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Бывший майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность после видеообращений к премьер-министру Владимиру Путину, получил черепно-мозговую травму. Об этом сообщается в блоге его сторонников.

По данным авторов блога, на экс-милиционера напали в маршрутном такси по дороге из Анапы в Новороссийск. "В данное время он находится в Новороссийске и пытается подать заявление в местную милицию, что у него не очень хорошо получается", - указывается в сообщении, передаёт Лента.ру.

Авторы сообщения утверждают, что целью нападения не было ограбление. Однако при этом у Дымовского пропал телефон.

Официального подтверждения этой информации пока не нет.

Напомним, в ноябре 2009 года бывший старший оперуполномоченный УВД Новороссийска Дымовский разместил в интернете несколько видеообращений к Путину с жалобами на многочисленные злоупотребления своего непосредственного руководства. Вскоре он был уволен из милиции, а в январе 2010 года арестован по обвинению в мошенничестве. В марте того же года Дымовского освободили под подписку о невыезде, а в апреле уголовное дело против него закрыли. По гражданскому делу о клевете в адрес двух своих начальников бывший милиционер был признан виновным и должен был выплатить им по 50 тыс. руб.

После обращений Дымовского в интернете появилось еще несколько роликов, в которых сотрудники правоохранительных органов рассказывают первым лицам государства о правонарушениях внутри системы. В некоторых случаях в отношении авторов возбуждались проверки или уголовные дела.