ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Пожар в частном деревянном доме в рабочем поселке в Ульяновской области, в котором погибли четыре девочки, мог произойти из-за неправильного использования печи, сообщило в субботу управление МЧС по региону.

"Причины пожара и обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, причиной возгорания послужило нарушение ПБ при эксплуатации печи (перекал)", - говорится в сообщении спасателей, пишет ВЗГЛЯД.

Также сообщается, что пожарные разыскали тела всех четырёх девочек, погибших в субботу при пожаре. "Сегодня к 14.25 мск были обнаружены тела всех четверых погибших детей при пожаре в жилом частном доме в рабочем посёлке Базарный Сызган", - говорится в релизе ведомства.С хозяйкой дома, многодетной мамой, сотрудники МЧС, местной администрации и соцзащиты неоднократно проводили профилактические беседы по пожарной безопасности, последняя состоялась 30 января 2012 года. "Сейчас с мамой, её сыном и остальными родственниками работают психологи" , - сообщил сотрудник пресс-службы.

По словам пресс-службы, семье будет оказана материальная помощь.

Ранее в субботу стало известно, что четверо детей стали жертвами пожара в деревянном одноэтажном доме в рабочем посёлке Базарный Сызган в Ульяновской области.

Хозяйка дома, многодетная мама с 15-летним ребёнком успели покинуть горящее здание. Один из детей находился в школе.Причины пожара и обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по области.

Читайте также:

При пожаре под Ульяновском погибли четыре ребёнка