ОРЕАНДА-НОВОСТИ. После утренних переговоров кортеж с главами двух государств покинул территорию Вашингтона и отправился в соседний Арлингтон (штат Вирджиния). Там Медведев и Обама посетили место Ray's Hell Burger - простое по обстановке кафе, которое, однако, заслужило лестные отзывы ресторанных критиков благодаря качеству своих гамбургеров.

Посетители закусочной шумно приветствовали двух президентов, когда они вошли в помещение. Обама и Медведев, сняв пиджаки, сделали заказ у стойки и болтали с персоналом Ray's Hell Burger, а затем сели вместе за один из столиков, чтобы съесть гамбургеры, пишет Лента.ру со ссылкой на AFP.

Обама выбрал бургер с сыром чеддер, луком, салатом, помидорами и солёными огурцами. Медведев заказал бургер с чеддером, острым перцем Халапеньо и грибами. Американский президент пил холодный чай, российский - кока-колу.

Когда летом 2009 года американский президент посещал Россию, премьер-министр РФ Владимир Путин пригласил его на завтрак "в русском стиле". В меню входили копчёная белуга с оладьями, пельмени из перепёлки, яйца с чёрной икрой и мороженое из домашней сметаны; прислуживавший за столом человек в красной косоворотке раздувал самовар с помощью сапога.